четверг, 25 ноября 2010 г.

Альбом для постоянных читателей

Studio Scrapbooking разыгрывает новогодний альбом под чудесным названием "Праздник"! А всё почему? Да потому что количество постоянных читателей достигло... 1000 человек! Кстати, я в их числе. :-) Следовательно, можно поучаствовать в розыгрыше этой чудной конфетки.

среда, 24 ноября 2010 г.

И всё-таки я люблю эту форму...

И снова Тильда. И снова Shutter Card. Что тут ещё писать? Открытку делала для подруги на День рождения. Делала в одном стиле с подарком. Вернее даже не в одном стиле, а в одной цветовой гамме. Но... У меня её в срочном порядке забрала подружка младшей сестры. Она шла к кому-то на День рождения и решила по дороге захватить мою открыточку. Понравилась ей именно эта. Ну что ж? На здоровье!


Конкурс

На Scrap Art Studio (Белорусском клубе любителей скрапбукинга) стартовал новый конкурс тематических открыток по скетчу. Название конкурса - "В ожидании чуда". Под чудом подразумевается рождение ребёночка. Следовательно, в конкурсе принимают участие поздравительные открытки, приуроченные к этому замечательному и долгожданному событию.
Я ещё ни разу не участвовала в подобных конкурсах. Но тут решила попытаться сделать открытку по скетчу. Тем более, что я очень люблю открытки на заданную тему.

вторник, 23 ноября 2010 г.

Эксперименты

А я всё экспериментирую с формами открыток. Теперь моя Shutter Card ещё более замысловатая. И не особо аккуратная какая-то. Зато сама бумага, из которой сделана открытка и коробка для неё, мне ну ооочень нравится. Обожаю такой цвет.


И снова Shutter Card

Мне жутко понравилось делать открытки необычной формы. Они получаются такие... оригинальные, что ли. Сами по себе. Из-за формы. В остальном можно даже не выпендриваться. Форма скажет сама за себя.
Поэтому я не особо долго думала, прежде чем сделать ещё одну открытку. Делала её для своей подруги, но досталась она на День рождения знакомой подруги моей мамы.


понедельник, 22 ноября 2010 г.

Mmm! Yummy!

Что может быть лучше, чем получить конфеты на Новый год? Пожалуй, только конфетка от скрап-мастерицы. Не долго думая, я, как и многие другие, решила попробовать попытать счастье.


Не проходите мимо! Ведь чудеса, которые случаются на Новый год, на время возвращают нас в детство.

воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Детки-конфетки

В конце лета я узнала, что у моей двоюродной сестры в ноябре ожидается пополнение семейства. Естественно, пришлось задуматься об открытке. Случайно наткнувшись в сети на открытку необычной формы, а именно Shutter Card, как она называется, я незамедлительно решила, что открытка в честь рождения малышки должна быть именно такой. Итак, предлагаю вашему вниманию фотографии того, что получилось.
  

Хочу такой балкончик

Совершенно случайно наткнулась на вот такую вот красоту:


Я в восторге! Тааакая прелесть! И, что самое главное, есть возможность его получить! Автор разыгрывает конфетку. Если захотите поучаствовать, подробности ТУТ. Лично я просто не смогла пройти мимо. :-)

Ах, эта свадьба

Осенью мне стало известно, что моя тётушка вместе со своим гражданским мужем наконец-то решились узаконить свои отношения. Событие намечалось на середину осени. Естественно, стал вопрос о свадебной открытке. И как раз на форуме от Scrap Art Studio стали набирать людей на мастер-классы (один из которых был как раз по нужной мне тематике). На мастер-класс, к сожалению, попасть не удалось. Однако пример открытки подсмотрела.

Детка, ты будешь звездой

А эту открытку я делала на День рождения девочке, с которой раньше работала. Но на День рождения так и не пошла, потому что там кто-то очень важный прийти не смог, поэтому всё перенеслось, а потом и вовсе отменилось. Однако недавно упомянутая выше младшая сестра подарила её ещё одной своей подружке. И снова на 20 лет.

суббота, 20 ноября 2010 г.

Для любителей готовить

Раньше я совершенно не умела готовить. Если у меня не пригорало яйцо или доваривались макароны - это было чудо. 
С некоторых пор я люблю и даже умею готовить (как говорят - Google в помощь). Вот только есть такие блюда, рецепты которых я постоянно забываю. Даже элементарный яблочный пирог не исключение. Какое-то время нужные рецепты у меня были в закладках браузера на компьютере. Потом я их распечатывала на "огрызках" бумаги. И вот, наконец, я решила сделать книгу для рецептов.
На обложку поместила любимую Тильдочку (естественно, поварёнка).


Рит, ну рит

"Рит, а сделай мне открытку. У Тани 20-го День рождения". Мне, как человеку, только начинающему заниматься кардмейкингом, было приятно это услышать. Пусть даже и от младшей сестры. Естественно, я согласилась.


Вот такая вот открыточка получилась. А как вам моя вторая Тильдочка?

пятница, 19 ноября 2010 г.

Продолжение

Ладно, чтобы предыдущий пост не чувствовал себя одиноким и никому не нужным, напишу ещё один.

Это моя первая открытка. Долго-долго думала над тем, как её вообще сделать. Предварительно закупилась в одном магазинчике бумагой, цветочками, бусинками и ленточками. Нашла необходимые отрисовки в сети, так как на тот период времени вообще смутно представляла себе, что такое штампы, где их взять и как с ними работать... Вот, что из этого всего получилось.


Открытку подарила на День рождения дочери подруги (девочке исполнялось четыре года), которая жутко помешана на всякого рода принцессах. Внутрь вклеила стихотворение, напечатанное на красивой кальке. Думаю, открыточка пришлась как раз кстати.

First

Итак, первое сообщение.
Что писать - ума не приложу. Но скажу, что это уже, наверное, моя третья или четвёртая попытка завести блог. Посмотрим, с какой периодичностью будут добавляться сюда сообщения...